首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 聖德肋撒堂[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
途经路线[14条]
113 (九巴/城巴)
12A (九巴)
17M (九龍綠小)
2 (九龍綠小)
2A (九龍綠小)
42 (九巴)
46 (九龍綠小)
66S (九龍綠小)
69A (九龍綠小)
6D (九巴)
6P (九巴)
70 (九龍綠小)
70A (九龍綠小)
805S (新界綠小)
香港113 (九巴/城巴)公交车路线
彩虹總站[彩虹邨通道]-卑路乍灣總站[城西路]
共40站
彩虹總站[彩虹邨通道]
鑽石山站[龍翔道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
沙田坳道[龍翔道](黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
摩士公園泳池[龍翔道]
摩士公園[鳳舞街](橫頭磡邨宏業樓)
摩士公園體育館[鳳舞街]
東頭邨偉東樓[東頭村道]
東頭邨盈東樓[東頭村道]
九龍寨城公園[東頭村道]
賈炳達道[聯合道]
太子道西[聯合道]
喇沙利道[太子道西]
伯爵街[太子道西]
九龍醫院[窩打老道]
萬基大廈[窩打老道]
培正中學[培正道](九龍公共圖書館)
醫療輔助總部[公主道]
愛民邨[公主道]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
跑馬地馬場(摩理臣山道天橋底)
香港華仁書院[皇后大道東](律敦治醫院)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
聯發街[皇后大道東]
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
急庇利街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
西港城[干諾道西]
皇后街[德輔道西]
高陞街[德輔道西](港鐵港島綫西營盤站)
正街[德輔道西](港鐵港島綫西營盤站)
水街[德輔道西]
山道[德輔道西]
中遠酒店[堅彌地城海旁]
山市街[堅彌地城海旁]
聯邦新樓[卑路乍街]
加多近街[加多近街](加多近街臨時花園)
卑路乍灣總站[城西路]
香港12A (九巴)公交车路线
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)-海達邨總站[海達街]
共23站
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
海韻軒[紅樂道]
紅磡南道[红磡南道](半島豪庭;紅磡灣中心)
機利士南路[機利士南路]
孖庶街[蕪湖街]
北拱街[馬頭圍道]
石塘街[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街[土瓜灣道]
上鄉道[土瓜灣道]
中華煤氣公司[馬頭角道](牛棚藝術村)
欣榮花園[馬頭角道]
香港家庭計劃指導會[馬頭涌道]
亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
福佬村道[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
拔萃男書院[太子道西](帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
深水埗楓樹街[荔枝角道]
深水埗南昌街[海壇街]
深水埗桂林街[海壇街]
通州街公園[欽州街]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
海達邨總站[海達街]
香港17M (九龍綠小)公交车路线
太子站[西洋菜南街](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)-香港眼科醫院[九龍醫院通道]
共9站
太子站[西洋菜南街](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
洗衣街水務署[洗衣街]
太平道[亞皆老街](港鐵東鐵綫旺角東站)
中九龍診所[九龍醫院通道]
九龍醫院正座[九龍醫院通道]
醫管局資訊科技大樓[九龍醫院通道]
九龍醫院康復大樓[九龍醫院通道]
亞皆老街賽馬會學童牙科診所[九龍醫院通道]
香港眼科醫院[九龍醫院通道]
香港2 (九龍綠小)公交车路线
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)-又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
共26站
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
德民街[德民街](黃埔新邨,港鐵觀塘綫黃埔站)
寶其利街[寶其利街]
孖庶街[蕪湖街]
紅磡家維邨[馬頭圍道]
紅磡佛光街[馬頭圍道]
北拱街[馬頭圍道]
江西街[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
土瓜灣落山道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
上鄉道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
新山道[馬頭圍道]
馬頭角道[馬頭涌道](馬頭涌消防局)
香港家庭計劃指導會[馬頭涌道]
亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
聖德肋撒醫院[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
伯爵街[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
基堤道[基堤道](旺角大球場;園圃街雀鳥花園;港鐵東鐵綫旺角東站)
大坑東遊樂場[大坑東道]
大坑東社區會堂[棠蔭街]
南山邨南樂樓(南山邨街市)
南山邨南泰樓[大坑東道]
香島中學[桃源街]
又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
香港2A (九龍綠小)公交车路线
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)-又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
共25站
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
大環山游泳池[環海街]
海逸豪園[大環道東](和黃公園)
鶴翔街[大環道東](海逸豪園;海逸坊)
鶴園東街[紅磡道]
崇潔街[庇利街]
江西街[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
土瓜灣落山道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
上鄉道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
新山道[馬頭圍道]
馬頭角道[馬頭涌道](馬頭涌消防局)
香港家庭計劃指導會[馬頭涌道]
亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
聖德肋撒醫院[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
伯爵街[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
基堤道[基堤道](旺角大球場;園圃街雀鳥花園;港鐵東鐵綫旺角東站)
大坑東遊樂場[大坑東道]
大坑東社區會堂[棠蔭街]
南山邨南樂樓(南山邨街市)
南山邨南泰樓[大坑東道]
香島中學[桃源街]
又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
香港42 (九巴)公交车路线
長康巴士總站[青康路]-順利巴士總站[利安道]
共45站
長康巴士總站[青康路]
長康邨康順樓[青康路]
青盛苑[青康路]
長青巴士總站[青康路]
長青邨青槐樓[青康路]
長青邨青桃樓[青衣路]
葵涌葵泰路[葵青路]
葵青交匯處[葵青路]
葵青劇院[葵福路](新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
聯接街[荔景山路]
荔景站[荔景山路](港鐵荃灣綫,東涌綫荔景站)
荔景邨樂景樓[荔景山路]
晨輝學校[荔景山路]
葵涌醫院[荔景山路]
瑪嘉烈醫院[荔景山路]
清麗苑[荔景山路]
清麗商場[荔景山路]
九華徑[荔景山路](荔欣苑)
華荔邨[荔景山路]
荔灣道[美荔道]
蘭秀道[美荔道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
大南西街[荔枝角道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
香港專業教育學院黃克競分校[荔枝角道]
麗翠苑[荔枝角道]
麗閣邨麗蘿樓[荔枝角道]
深水埗桂林街[荔枝角道]
石硤尾街[荔枝角道]
大南街[界限街]
白楊街[界限街]
警察體育遊樂會[界限街](大坑東遊樂場)
花墟公園[界限街](旺角大球場)
明愛太子宿舍[界限街]
碧華花園[界限街]
聖德肋撒醫院[界限街]
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
富豪東方酒店[太子道東]
景泰街[太子道東]
彩虹邨[太子道東]
彩雲聖若瑟小學[清水灣道]
彩雲邨白虹樓[新清水灣道]
中華基督教會基順學校[新清水灣道]
順利邨利康樓[順利邨道]
順利邨利富樓[利安道]
順利巴士總站[利安道]
香港46 (九龍綠小)公交车路线
九龍灣健康中心[啟仁街]-維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
共23站
九龍灣健康中心[啟仁街]
九龍灣公園[啟禮道]
九龍灣運動場[宏照道]
麗晶花園[太子道東](彩虹交匯處)
采頤花園[太子道東](啟晴邨)
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
科發道[太子道西]
聖德肋撒醫院[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
西洋菜南街[太子道西](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角维景酒店[太子道西]
太子道西[通州街]
楓樹街[通州街]
洋松街休憩處[大角咀道]
埃華街休憩花園[大角咀道](旺角帝盛酒店;大角咀市政大廈)
新九龍廣場[大角咀道]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
浪澄灣[海輝道]
維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港66S (九龍綠小)公交车路线
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)-富山總站[蒲崗村道]
共20站
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
衙前圍道[聯合道]
賈炳達道[聯合道]
延文禮士道[聯合道]
樂富邨樂謙樓[聯合道]
樂富廣場[橫頭磡南道](樂富街市;房委會客務中心;港鐵觀塘綫樂富站)
橫頭磡邨宏照樓[富美街]
天宏苑[馬仔坑道]
浸信會天虹小學[竹園道]
竹園廣場[竹園道]
竹園南邨趣園樓[雅竹街]
黃大仙廟[黃大仙道]
黄大仙消防局[沙田坳道]
美德樓[鳳德道]
鳳德商場[鳳德道]
志蓮淨苑[鳳德道](南蓮園池)
真鐸學校[斧山道]
帝峰豪園[斧山道]
宏景花園[蒲崗村道]
富山總站[蒲崗村道]
香港69A (九龍綠小)公交车路线
麗港城巴士總站-太子站[通菜街](旺角警署;港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
共16站
麗港城巴士總站
麗港中心[茶果嶺道]
觀塘偉樂街[偉業街]
采頤花園[太子道東](啟晴邨)
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
傲雲峰[宋皇臺道]
亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
科發道[太子道西]
聖德肋撒醫院[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
伯爵街[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
太子站[通菜街](旺角警署;港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
香港6D (九巴)公交车路线
牛頭角巴士總站[振華道]-美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
共24站
牛頭角巴士總站[振華道]
淘大花園[牛頭角道]
啟業邨[觀塘道](啟業邨啟寧樓)
彩虹邨紅萼樓[龍翔道]
新蒲崗四美街[彩虹道](采頤花園)
黄大仙警署[彩虹道]
彩虹道遊樂場[彩虹道]
新蒲崗寧遠街[彩虹道]
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
福佬村道[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
基堤道[基堤道](旺角大球場;園圃街雀鳥花園;港鐵東鐵綫旺角東站)
大坑東遊樂場[大坑東道]
協同中學[大坑東道]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
石硤尾邨第20座[窩仔街]
北河街[元州街]
營盤街[元州街]
東京街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
香港6P (九巴)公交车路线
蘇屋巴士總站[廣利道]-鯉魚門邨總站[欣榮街](鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)
共39站
蘇屋巴士總站[廣利道]
蘇屋邨杜鵑樓[保安道]
永隆街[青山道]
東沙島街[青山道]
寶血醫院[青山道]
石硤尾邨美笙樓[窩仔街]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
大坑西邨民樂樓[窩仔街]
協同中學[大坑東道]
大坑東遊樂場[大坑東道]
花墟公園[界限街](旺角大球場)
明愛太子宿舍[界限街]
碧華花園[界限街]
聖德肋撒醫院[界限街]
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
富豪東方酒店[太子道東]
樂善堂王仲銘中學[彩虹道]
啟德花園[彩虹道]
黄大仙警署[彩虹道]
新蒲崗四美街[彩虹道]
彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
康田苑[啟田道](康田苑祈康閣)
啟田邨啟仁樓[啟田道](藍田西區社區中心)
啟田邨[德田街](康逸苑康景閣)
藍田公園[碧雲道]
德田邨德樂樓[碧雲道]
德田邨德隆樓[碧雲道]
廣田邨廣靖樓[碧雲道]
廣田商場[碧雲道]
高俊苑[高超道]
高怡邨[高超道]
鯉魚門邨總站[欣榮街](鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)
香港70 (九龍綠小)公交车路线
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)-維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
共29站
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
龍蟠苑[鳳德道]
黄大仙警署[彩虹道]
彩虹道遊樂場[彩虹道]
新蒲崗衍慶街[彩虹道]
新蒲崗寧遠街[彩虹道]
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
科發道[太子道西]
聖德肋撒醫院[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
伯爵街[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
西洋菜南街[太子道西](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角维景酒店[太子道西]
太子道西[通州街]
楓樹街[通州街]
九龍殯儀館[必發道]
洋松街休憩處[大角咀道]
埃華街休憩花園[大角咀道](旺角帝盛酒店;大角咀市政大廈)
新九龍廣場[大角咀道]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
海桃灣[海景街](港鐵東涌綫奧運站)
博文街[博文街](匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
君匯港[深旺道]
浪澄灣[海輝道]
維港灣[海輝道]
維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港70A (九龍綠小)公交车路线
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)-奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
共24站
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
龍蟠苑[鳳德道]
黄大仙警署[彩虹道]
彩虹道遊樂場[彩虹道]
新蒲崗衍慶街[彩虹道]
新蒲崗寧遠街[彩虹道]
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
科發道[太子道西]
聖德肋撒醫院[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
伯爵街[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
西洋菜南街[太子道西](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角维景酒店[太子道西]
太子道西[通州街]
楓樹街[通州街]
九龍殯儀館[必發道]
洋松街休憩處[大角咀道]
埃華街休憩花園[大角咀道](旺角帝盛酒店;大角咀市政大廈)
新九龍廣場[大角咀道]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港805S (新界綠小)公交车路线
錦英苑巴士總站-旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
共33站
錦英苑巴士總站
錦英苑[錦英路]
錦龍苑[錦英路]
富寶花園[西沙路]
馬鞍山市中心[西沙路](新港城;港鐵屯馬綫馬鞍山站)
福安花園[西沙路]
馬鞍山運動場[恆康街]
耀安邨[恒康街](耀安巴士總站)
耀安邨耀謙樓[恆康街]
富安花園[恆德街](港鐵屯馬綫大水坑站)
富安花園總站
亞公角[亞公角街]
沙田醫院[亞公角街]
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
新蒲崗四美街[彩虹道](采頤花園)
新蒲崗大有街[彩虹道]
黄大仙警署[彩虹道]
彩虹道遊樂場[彩虹道]
新蒲崗衍慶街[彩虹道]
新蒲崗寧遠街[彩虹道]
福佬村道[太子道西]
聖德肋撒醫院[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
伯爵街[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
勵德街[太子道西]
拔萃男書院[太子道西](帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
伊利沙伯中學[洗衣街]
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7